Международный день защиты детей отметили в Балаковском благочинии

МЕРОПРИЯТИЯ

1 июня 2016 г. в Международный день защиты детей утро в Балаковском благочинии началось с автопробега и Международной акции «СТОП АБОРТЫ».

У храма Преподобной Марии Египетской с.Натальино Балаковского района участники автопробега «За жизнь! Мы против абортов» приняли эстафету у Николаевского благочиния.

 Данная акция проводится впервые не только на территории Балаковского благочиния, но и во всей Покровской епархии. Она призвана привлечь внимание к проблеме нерождённых детей.

Участники автопробега, проехали по городу с флагами «Движение за запрет абортов», «За жизнь», раздали листовки и информационные проспекты, помолились в храмах города.

В храме Рождества Христова г.Балаково вместе с Войсковым казачьим Крестным ходом отслужили акафист Ташлинской иконе Божией Матери «Избавительница от бед», приложились к чудотворной иконе, испросив Божией помощи в новом начинании и продолжили движение по улицам города. Многие горожане одобрительно поддерживали участников звуковыми сигналами.

В назначенное время делегация Балаковского благочиния прибыла в с.Подлесное Марксовского района, где у храма передала эстафету Андреевскому благочинию.

Фото Н. Будариной

Комментарии закрыты