Помощник благочинного Балаковского округа Бударина Н.Л. приняла участие в форуме фонда «Соработничество» в Саратове

ФОРУМ

7 июня Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив Соработничество», Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви провели в г.Саратове на базе Центра по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды» форум «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона».

Целью данного форума являлось представление многообразия форм и методов работы и оказание помощи грантозаявителям в обеспечении эффективности реализуемых проектов, представление презентаций лучших практик конкурса «Православная инициатива» и проведение обучающего мастер-класса.

Форум открыл благочинный Троицкого округа епархии священник Николай Генсицкий, который зачитал Приветственный адрес Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

От Покровской епархии в данном форуме приняли участие Е.А. Гранкина, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Покровской епархии, руководитель грантового проекта «Чтобы знали и помнили», победителя конкурса «Православная инициатива – 2016» и помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина.

Во время встречи Е.А. Гранкиной был вручен диплом победителя конкурса.

Н.Л. Бударина представила опыт реализации проектов конкурса «Православная инициатива» на территории Балаковского благочиния Покровской епархии, рассказала, что с 2009 года по настоящее время реализовано девять проектов, пять из которых от приходов храмов города и четыре совместных проекта с учреждениями социальной защиты населения, в которых приходы являются социальными партнерами.

Тренер-эксперт конкурса «Православная инициатива» В.И. Пестрикова н дала мастер-класс по обучению самооценки соцпроектов и ответила на вопросы грантозаявителей.

Комментарии закрыты