Таинство Венчания в Свято-Троицком храме г. Балаково

МИР ДА ЛЮБОВЬ

7 августа, по окончании воскресного богослужения,  в Свято-Троицком храме г. Балаково было совершено Таинство Венчания. Венчались три пары: Вячеслав и Ирина, Александр и Варвара, Константин и Нина. Супружеские союзы соединились Богом, а что Бог сочетал, то человек да не разлучает.

Для священника нашего храма Александра Бабича этот день был особенный. Отец Александр венчал свою дочь Варвару.

В молитвенном торжестве приняли  участие прихожане Свято-Троицкого храма, которые по окончании Таинства поздравили молодоженов с этим замечательным праздником.

Таинство Брака (Венчание)

В православном катехизисе дается следующее определение этого Таинства: Брак есть Таинство, в котором при свободном пред священником и Церковью обещании женихом и невестой взаимной супружеской верности благословляется их супружеский союз во образ духовного союза Христа с Церковью и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей.

МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ

Фото Н. Зарочинцевой