Престольный праздник отметили в Свято-Троицком храме г. Балаково 6.12.2016.

Святый благоверный княже Александре, моли Бога о нас!

6 декабря, в день памяти святого великого князя Александра Невского, в Свято-Троицком храме г. Балаково отметили престольный праздник малого придела, освященного в честь святого  благоверного князя.

Позднюю праздничную Литургию и молебен с чтением акафиста благоверному князю Александру Невскому отслужил клирик Свято-Троицкого храма священник Александр Кузьменко и иеродиакон Митрофан (Недугов).

По окончании молебна отец Александр поздравил прихожан с престольным праздником, пожелал всем здравия душевного и телесного и заступничества перед престолом Божием святого Александра Невского.

Также отец Александр поздравил иеродиакон Митрофана (Недугова) с днем Рождения, а хор вместе с прихожанами пропели ему «Многая лета».

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.

В этот день мы поздравляем наших батюшек Александра Бабича и Александра Кузьменко с днем Ангела!

Фото Н. Зарочинцевой