На праздник Сретения Господня состоится концерт Людмилы Кононовой в г. Балаково

obyav16 февраля в 18.00 в МАУК ДК (малый зал) г. Балаково, в праздник Сретения Господня, состоится концерт матушки Людмилы Кононовой.

На концерт приглашаются Православные молодежные общества  Балакова, так как со Светлым Праздником Сретения Господня совпадает праздник День Православной молодежи.

Знакомьтесь — поэт, музыкант, автор-исполнитель, член союза писателей России Людмила Кононова.

Людмила Кононова родилась в 1960 году в Перми. Окончила Пермский Государственный Институт искусства и культуры по курсу режиссуры.

Стихи она начала писать уже в школе, окончила музыкальную школу по классу скрипки. Работала в Кировской и Пермской филармониях. На концертах исполняла песни Б.Окуджавы, В.Высоцкого, А.Вертинского, песни на стихи А.Ахматовой и свои собственные.

 Как автор – исполнитель стала известна уже в 80-х. Ее глубокие тексты о духовных проблемах, которые во все времена волновали каждого, не остались неуслышанными и привлекли внимание. Так, среди исполнителей авторской песни 80-х, появилось новое имя — Людмила Кононова.

Сегодня Л. Кононова член Союза писателей России, ею написана и издана книга «Поэтам железного века» — сборник стихов и автобиографическая проза. Записано восемь авторских дисков.

В 2005 году режиссером Юрием Заненым был снят документальный фильм «ВЧК против патриарха Тихона», где звучит песня Людмилы Кононовой «Это Вам». Этот фильм о нашей истории, не зря Прожитой и выстраданной нашими отцами и дедами.

Песни Л. Кононовой использованы в документальных фильмах: «Джорданвиль», «Дорогою любви» режиссера Елены Казенковой, «Кто такая любовь» режиссера А. Вернера (студия «Апостол»).

Многие годы она почетный член жюри православного фестиваля «Серебряная псалтирь», руководитель творческого центра «Образ мира».

Много стихов, написанных о новомучениках и исповедниках российских, святых царственных мучениках, призывают нашу память возвращаться к их подвигу и приносить свое покаяние.

Л.Кононова награждена медалью «Всенародное покаяние» и медалью св.преп.Сергия Радонежского за вклад в русскую культуру.

Песни Людмилы Кононовой звучат во многих городах России и за ее пределами, на православном канале «Союз», радиостанциях «Радонеж», «Народное радио», «Благовещение».

Слова благодарности и понимания приходят из Германии, Кореи, Франции, Канады, Болгарии, Чехии. Многие пишут нам, что стихи и песни этого замечательного автора помогают в тяжелых жизненных ситуациях, утешают, дают покой и надежду, помогают избавиться от уныния, обогащают душу. Это и есть настоящее искусство.

 Доктор философских наук Владимир Николаевич Катасонов о творчестве Людмилы Кононовой сказал: «Этот голос, не спутаешь ни с каким другим. Это поет сама душа России. России сегодняшней, прошедшей через горнило огненных испытаний 20-го века. Через катастрофы его начала, через трагедию его конца. Поруганной, облитой ушатами грязи всех ее врагов, внешних и внутренних, надломленной, потерянной. Так что и впрямь приходит на ум, как поет матушка Людмила: «Да можно ли в ней жить или только душу спасать?..» Но Россия и тысячелетней: царской, православной, святой Руси, которая однажды, сочетавшись со Христом, уже никогда не променяет Его ни на какие земные блага и утопии.… И как бы ни было трудно, не отступит святая Русь, не предаст своего Небесного Жениха, и только еще истовей будет молиться, и искать входа в град Божий… и петь свои молитвенные песни, как песни матушки Людмилы, голос которой не спутаешь ни с каким другим. И нельзя не отметить еще одну характерную черту этих песен: их высокий народный артистизм. Это не только ремесленный «профессионализм», который всегда равен себе, будь то на ресторанной эстраде или на патриотическом митинге. Это природный артистизм русской души: с шепотками, с коленцами до юродства, с грозным пафосом до самозабвения. С духовными восторгами до обмираний, до видений. Это поет сама земля России, ее недра, политые кровью стольких героев и принявшие останки стольких святых, ее бескрайние поля, леса и горы, где выходят на поверхность благородные рудные пласты с золотыми прожилками.

Пой же, поэт! Пой же, матушка Людмила! Учи нас, малодушных, любви, вере, памяти и сопротивлению!»

Концерт состоится 16 февраля в 18.00 в МАУК ДК (малый зал).

апву3

На праздник Сретения Господня состоится концерт Людмилы Кононовой в г. Балаково

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*