Литургия Преждеосвященных Даров в храме во имя святителя Луки г. Балаково

В ДЕНЬ ПАМЯТИ  БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

8 марта для мирских людей – это светский праздник, а для сестер милосердия Балаковского благочиния — возможность собраться всем вместе для молитвы. В этот день они молились за Литургией Преждеосвященных Даров, в храме во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) г. Балаково, расположенном на территории Городской больницы. Богослужение совершил настоятель храма, священник Александр Бабич, который также является духовным руководителем сестричества.

За Божественной Литургией большинство сестер исповедались и причастились Святых Таин.

В пастырском слове отец Александр затронул вопросы духовной борьбы с грехом, и отметил, что милосердный Господь от каждого ждет искреннего покаяния.

По окончании богослужения сестры милосердия благочиния собрались под руководством социального работника Свято-Троицкого храма  Г.А. Ворожейкиной,  чтобы обсудить не только «текущие» вопросы, но внести коррективы в планы добрых дел на весь Великий пост.

Литургия Преждеосвященных Даров в храме во имя святителя Луки г. Балаково

Фото Н. Зарочинцевой

Комментарии (2)

1. Какую помощь осуществляют сестры милосердия? Ведется ли помощь в доме приюте или в детских больницах?