Мероприятие в рамках реализации грантового проекта Покровской епархии «Спасем семью – спасем Россию»

«Спасем семью – спасем Россию»

15 марта на базе Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г. Балаково состоялось мероприятие  в рамках реализации грантового проекта Покровской епархии «Спасем семью – спасем Россию». 

Данное мероприятие было организовано культурно-просветительским центром «Покровский луч» совместно с Саратовским областным центром медицинской профилактики.

Гостей любезно встретил и рассказал о своем учебном заведении директор, заслуженный учитель Российской Федерации, депутат Совета муниципального образования Дермер Борис Викторович.

В мероприятии приняли участие 270 кадетов, заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Н.В. Комова, помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина.

Перед собравшимися выступили: руководитель отдела по моложенному служению Покровской епархии священник Аркадий Махсумов, заведующая отделом ГУЗ областного центра медицинской профилактики Т.М. Алексеева и психолог Центра О.Б. Вечкина.

Представители центра медицинской профилактики показали социальный ролик «Дневник не рожденного ребенка», провели профилактическую беседу по предупреждение абортов и половой распущенности в молодежной среде.

О. Аркадий  рассказал о православном взгляде и значимости сохранения целомудрия до брака, об укрепление и поддержке традиционных семейных ценностей для создания будущей крепкой семьи, ответил на вопросы кадетов.

В заключение встречи ребята приняли участие в акции по сбору подписей в защиту не рожденных детей, против абортов «За жизнь!», и получили книги соответствующей тематики в подарок от Покровской епархии.

апву3

«Спасем семью – спасем Россию»

Фото Н. Будариной

Комментарии (2)

  1. Спаси Христос за ваш труд!

    Смотрю фото и до слез радостно! Такие встречи необходимы, как воздух. Сейчас нет у подростков правильных положительных ориентиров, раньше наши родители задавали это направление.

    Семья — это главное в жизни женщины, она должна все свое время отдавать своим детям, забыв о себе, о своих желаниях, стараясь служить своему мужу. Это считалось нормой, а сейчас все перевернуто. Бабушки начинают строить свою какую-то «личную жизнь», забывая, что всему свое время, поэтому дети путаются в понятиях: то ли правильно жить, наслаждаясь временными пробными браками, то ли же строить свою жизнь с одним единственным супругом, сопрягаясь с ним не только в радостях, но и в трудных буднях семейной жизни.

    • Н.Л. Бударина

      Ирина, Спаси Господи за добрый отзыв о нашем труде на поприще просвещения. Отрадно, что мы сейчас начинаем понимать, как надо воспитывать наших дочерей и сыновей. Что «целомудрие» это не ругательство и, извините за жаргон, «не отстой», это то, чем должны гордиться наши дети, это то самое важное, что необходимо для создания крепкой семьи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*