Мероприятие в рамках реализации грантового проекта Покровской епархии «Спасем семью – спасем Россию»

«Спасем семью – спасем Россию»

15 марта на базе Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г. Балаково состоялось мероприятие  в рамках реализации грантового проекта Покровской епархии «Спасем семью – спасем Россию».

Данное мероприятие было организовано культурно-просветительским центром «Покровский луч» совместно с Саратовским областным центром медицинской профилактики.

Гостей любезно встретил и рассказал о своем учебном заведении директор, заслуженный учитель Российской Федерации, депутат Совета муниципального образования Дермер Борис Викторович.

В мероприятии приняли участие 270 кадетов, заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Н.В. Комова, помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина.

Перед собравшимися выступили: руководитель отдела по моложенному служению Покровской епархии священник Аркадий Махсумов, заведующая отделом ГУЗ областного центра медицинской профилактики Т.М. Алексеева и психолог Центра О.Б. Вечкина.

Представители центра медицинской профилактики показали социальный ролик «Дневник не рожденного ребенка», провели профилактическую беседу по предупреждение абортов и половой распущенности в молодежной среде.

О. Аркадий  рассказал о православном взгляде и значимости сохранения целомудрия до брака, об укрепление и поддержке традиционных семейных ценностей для создания будущей крепкой семьи, ответил на вопросы кадетов.

В заключение встречи ребята приняли участие в акции по сбору подписей в защиту не рожденных детей, против абортов «За жизнь!», и получили книги соответствующей тематики в подарок от Покровской епархии.

«Спасем семью – спасем Россию»

Фото Н. Будариной

15.03.2017.