Помощник благочинного Балаковского округа посетила организационное совещание

28 августа на базе государственного автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» прошло организационное совещание, на котором директор Центра Елена Викторовна Соболева ознакомила собравшихся со стационаразамещающими технологиями, разработанными Центром.

На совещании присутствовали представители учреждений здравоохранения, высших учебных заведений г.Балаково, отдела культуры и спорта администрации Балаковского муниципального района, помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина

Для обсуждения по внедрению и реализации новых технологий для улучшения качества обслуживания и продления пребывания пожилых людей и инвалидов в привычной, домашней среде были предложены такие технологии как «Хоспис на дому», «Стационар на дому», «Детский сад для пожилых людей».

Помощник благочинного Н.Л. Бударина предложила включить в Положения к данным Технологиям не только мероприятия с участием священнослужителей, но и помощь данным категориям лиц с участием Сестер Милосердия и группы православных врачей благочиния, а также задействовать площадки для совместных мероприятий на базе воскресных школ Балаковского благочиния.

Было принято решение: до конца августа внести корректировки и заключить межведомственные соглашения.

Комментарии закрыты