Богослужение в Свято-Троицком храме 3.09.2017

Неделя 13-я по Пятидесятнице

3 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком храме г. Балаково раннюю Божественную Литургию совершил настоятель архимандрит Амвросий (Волков), позднюю — протоиерей Вячеслав Глухов и диакон Петр Панченко.

По окончании поздней Божественной Литургии священники отслужили водосвятный молебен.

Богослужение завершилось проповедью настоятеля храма на тему Евангельского чтения — притче о винограднике. Архимандрит Амвросий отметил, что эта притча относится не только к Ветхому и Новому Завету, но и касается каждого верующего. Мы получаем от милосердного, долготерпеливого Бога разные дары, но наступит время, когда Господь придет посмотреть, а есть ли плоды в наших виноградниках.

В завершение пастырского слова архиманрит Амвросий пожелал, чтобы каждый верующий мог принести плоды Господину виноградника.

Богослужение в Свято-Троицком храме 3.09.2017

Фото Н. Зарочинцевой