В Балаковском благочинии прошло подписание Соглашения о межведомственном взаимодействии в рамках реализации стационарозамещающих технологий.

8 сентября благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков) и Елена Викторовна Соболева, директор Государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района», подписали Соглашение о взаимодействии в рамках реализации стационарозамещающих технологий: «Детский сад для пожилых», «Стационар на дому», «Хоспис на дому».

Данные технологии, нацеленные на повышение эффективности взаимодействия межведомственных организаций для улучшения качества обслуживания пожилых людей и инвалидов и продления их пребывания в привычной домашней среде, разработанные Комплексным центром г. Балаково, будут реализовываться впервые в Саратовской области.

Представители Балаковского благочиния обеспечат посещение на дому участников Технологий священнослужителями с целью бесед и поддержания морального духа, проведения религиозных таинств, педагоги и учащиеся воскресных школ на благотворительной основе будут  организовывать, и проводить досуговые мероприятия. Активное участие в оказании помощи участникам Технологий примут православные врачи и сёстры милосердия.

апву3

В Балаковском благочинии прошло подписание Соглашения о межведомственном взаимодействии в рамках реализации стационарозамещающих технологий.

Фото Н. Будариной

Комментарии закрыты