Подписано соглашение о сотрудничестве

11 сентября Балаковским благочинием было подписано Соглашение о сотрудничестве с Комитетом образования администрации Балаковского муниципального района.

Данное соглашение действует на основании федерального и регионального закона об образовании и циркуляров Покровской епархии.

В рамках данного Соглашения Балаковское благочиние обязуется не только участвовать в проведении совместных мероприятий и праздников, но и организовывать экспертизы учебных и методических материалов, предназначенных для участия в конкурсах, оказывать помощь в организации экскурсионно-паломнического ознакомления  подрастающего поколения с историческими, духовными  и культурными ценностями Балаковского благочиния.

В соглашение были добавлены такие направления деятельности со стороны представителей благочиния, как оказание методической помощи при организации и проведении курсов повышения квалификации по православной культуре учителям общеобразовательных школ и содействие в организации обучения детей, находящихся на семейной форме обучения.

Договор заключен сроком на пять лет и подписан благочинным Балаковского округа архимандритом Амвросием (Волковым) и председателем Комитета образования администрации Балаковского муниципального района Любовью Васильевной Бесшапошниковой.

Комментарии закрыты