Праздничное богослужение на праздник Рождества Пресвятой Богородицы 21.09.2017

Надеждо моя, Богородице…

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, раннюю Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Балаково совершил священник Александр Кузьменко и диакон Петр Панченко.

По окончании праздничной Литургии отец Александр поздравил всех с праздником, а причастников — с принятием Святых Христовых Тайн.

Пред праздничной иконой священники отслужили молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

С праздником! Пресвятая Богородице, моли Бога о нас грешных.апву3

В сегодняшнем апостольском чтении, посвященном празднику Рождества Пресвятой Богородицы, мы находим замечательные слова: «В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Флп. 2, 5). В Послании к Филиппийцам нет ни слова о Богоматери, так что люди нередко спрашивают: «А почему же во все праздники в честь Богоматери читается именно это послание, если в нем ничего о Ней не говорится?» А ответ такой: в этом отрывке говорится о самом главном, что стяжала в Себе Пресвятая Богородица – в Ней были те же самые чувствования, что во Христе Иисусе, в Сыне Ее и в Боге нашем.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Праздничное богослужение на праздник Рождества Пресвятой Богородицы 21.09.2017