В Свято-Троицком храме г. Балаково отметили престольный праздник

Святый благоверный княже Александре, моли Бога о нас!

6 декабря, в день памяти святого великого князя Александра Невского, в Свято-Троицком храме г. Балаково отметили престольный праздник малого придела, освященного в честь святого благоверного князя.

Позднюю праздничную Литургию и молебен с чтением акафиста благоверному князю Александру Невскому отслужил клирик Свято-Троицкого храма священник Александр Бабич и диакон Петр Панченко.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. После молебна отец Александр поздравил прихожан с престольным праздником, пожелал всем здравия душевного и телесного и заступничества перед престолом Божием святого Александра Невского. Батюшка отметил, что Александр Невский объединил Русские земли и радел за Отечество как за единую семью, так и мы с вами должны укреплять свой приход, чтобы быть единой семьей.

Также отец Александр поздравил всех Александров с Днем Ангела, а хор вместе с прихожанами пропели им «Многая лета».

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.

В этот день мы поздравляем наших батюшек Александра Бабича и Александра Кузьменко с Днем Ангела!

В Свято-Троицком храме г. Балаково отметили престольный праздник

Фото Н. Будариной