В поселке Новониколаевский Балаковского благочиния отметили престольный праздник

13 декабря в Приходе святого апостола Андрея Первозванного пос. Новониколаевский Балаковского благочиния отметили престольный праздник.

С самого раннего утра желающие попасть на праздничную службу стали приезжать из г. Балаково и района.  Божественную Литургию и молебен небесному покровителю прихода апостолу Андрею Первозванному служил настоятель храма иерей Роман Морозов.

После молебна гости посетили воскресную школу «Перезвон», где познакомились с работами воспитанников. Гостям очень понравилась библиотека православной литературы, которая образовалась в приходе, благодаря поддержке прихожан и благотворителей.

Праздник продолжился в Доме культуры. Концерт подготовили и провели певчие прихода с воспитанниками ВУВГ «Перезвон».

Настоятель прихода иерей Роман Морозов вместе с прихожанами выразили огромную благодарность главе Натальинского МО А. В. Сабрига  и директору МБУК «Натальинский ЦК» Е.А. Орощук за поддержку в решении вопроса выделения помещения для проведения праздничного концерта. На стенах были размещены стенды, освещающие всестороннюю жизнь прихода: службы, приходские праздники, развитие воскресной школы «Перезвон», паломнические поездки.

На память о празднике было сделано общее фото, которое также войдёт в летопись прихода.