Священник Саратовской епархии провел лекцию для студентов и преподавателей Балаковских вузов

21 декабря в Балаковском благочинии прошла встреча клирика Саратовского храма во имя святителя Тихона Задонского священника Александра Кузьмина со студентами.

В своем выступлении отец Александр подробно рассказал о жизни молодежи в современном мире, о сектах и зависимостях.

По мнению священника, основные причины проблем распространения сект заключаются в том, что человек не видит всех плюсов Русской Православной Церкви и не видит минусов сект, не способен рассуждать и здраво оценивать действительность.

Священник заметил, что порой бывает сложно отличить секты от образовательных курсов и поэтому, чтобы не ошибиться, нужно знать о специфических признаках сект.

Отец Александр также уделил внимание ответам на вопросы студентов о поисках смысла и цели жизни, о создании молодой семьи, об отношении к прерыванию беременности и ЭКО-оплодотворению, о крещении и крестных.

Слушателями лекции стали около 400 студентов и преподавателей Балаковских вузов: ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»; Балаковский инженерно-технологический институт, филиал национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»; Балаковский филиал Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы.

Встреча была организована по инициативе администрации Балаковского муниципального района и благочинного Балаковского округа архимандрита Амвросия (Волкова).

Фото Н. Будариной

21.12.2012