Праздничная ночная Литургия 7.01.2018

Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

«Рождество твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу Правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!»— таким песнопением мы встречаем радостное событие — Рождество Христово.

7 января, в светлый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Троицком храме г. Балаково ночную Божественную Литургию совершил настоятель архимандрит Амвросий (Волков). Разделить молитвенно радость Христова Рождества пришли сотни жителей города.

За Божественной Литургией архимандрит Амвросий зачитал Рождественское послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В канун Рождества Христова по благочестивой традиции православные храмы украшаются вертепами. В этом году впервые силами прихожан храма был сделан красивый, с мерцающими голубыми огнями вертеп, который занял достойное место в притворе. Особую лепту в изготовление вертепа внесли учителя воскресной школы Г.А. Черняева и Л.В. Токарева. Вифлеемская пещерка с фигурами библейских персонажей, украшенная елочками и звездой, порадовала сердца не только детей, но и взрослых.

Праздник продолжается, впереди нас ждут святочные дни.

С праздником, дорогие братья и сестры, с Рождеством Христовым!


Праздничная ночная Литургия 7.01.2018

Фото Н. Зарочинцевой и Н. Будариной


Комментарии закрыты