Божественная литургия в храме в честь Рождества Христова г. Балаково 18.03.2018

18 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова г. Балаково.

Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма иерей Николай Бильчук, иерей Олег Варначев, иерей Роман Солодко,  протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков и диакон Димитрий Белостропов.

Приезд в Балаково Владыки Лонгина — это всегда значимое событие для верующих. За Архиерейским богослужением вместе с духовенством молились не только прихожане храма Рождества Христова и воспитанники ВУВГ «Вифлеем», но и верующие других балаковских храмов.

Сегодня Православная Церковь отмечает день памяти преподобного Иоанна Лествичника, подвижника, который подвизался на Синайской горе и в своем творении «Лествица» изобразил путь постепенного восхождения человека к духовному совершенству.

После Причастия Святых Христовых Тайн Владыка Лонгин обратился к молящимся с Архипастырским Словом, затронув тему духовной борьбы со страстями, рассказал, почему не только монахи, но и мы, миряне, должны чаще обращаться к «Лествице» преподобного Иоанна Лествичника.

В завершение проповеди Высокопреосвященнейший Владыка пожелал, чтобы оставшееся время Великого поста мы провели с пользой для души и с духовной радостью встретили Светлое Христово Воскресение.


Божественная литургия в храме в честь Рождества Христова г. Балаково 18.03.2018

Фото Н. Зарочинцевой

Комментарии закрыты