Пасхальный фестиваль «Малиновый звон»15.04.2018

Более трехсот человек побывали на Пасхальном фестивале «Малиновый звон» в г. Балаково.

В четвертый раз прошел в Городском Дворце Культуры г. Балаково Пасхальный фестиваль учащихся и педагогов воскресных школ Балаковского и Николаевского благочиний. Открывающий его клирик Свято-Троицкого храма г.Балаково Александр Бабич сказал: «Желаю всем, чтоб таких мероприятий было побольше, а фестиваль стал открытием новых талантов».

Ежегодно географические границы участников фестиваля расширяются. В этом году впервые приняли участие воспитанники из воскресной школы «Радость моя» при храме Успения Пресвятой Богородицы п.Заволжский Николаевского благочиния.

«Это настоящий праздник талантов! – говорит Марина Александровна Резвых, педагог из п. Заволжского, — Мы впервые на данном мероприятии, нам очень понравилась организация, теплота, с которой относятся к каждому участнику. Здесь все ребята «не профессионалы», но настолько талантливы, что зрители этого даже не заметили. Этот фестиваль заслуживает особого уважения».

А вот члены жюри, наоборот, высокопрофессиональны: Бурмакина Надежда Ивановна – методист Городского Дворца Культуры, Игнатьева Альбина Римовна – руководитель театральной студии «Импульс» и Куликова Ирина Петровна, руководитель «народного коллектива» самодеятельного художественного творчества хора русской песни «Волжские зори» городского Дворца Культуры г. Балаково.

После награждения ребят, председатель жюри — Ирина Петровна Куликова, заметила: «Очень много талантливых ребят, хорошо подготовленных номеров. Порадовало выступление Солоповой Екатерины из Ивантеевки с а капельным исполнением, кукольная театральная постановка ребят из села Малое Перекопное, заливистое исполнение русских народных песен Карины Кажакиной из Пугачева и, конечно же, вальс «Нежность» в исполнении танцевальной группы «Девора» из Балаково, да всех не перечислишь».

Присутствовавшие настоятели храмов Балаковского благочиния Святой Троицы с. Малое Перекопное иерей Дмитрий Волков и храма Андрея Первозванного п.Новониколаевский священник Роман Морозов поздравили всех собравшихся с Антипасхой, поблагодарили организаторов и педагогов за замечательный праздник детского творчества и пожелали Пасхальному фестивалю «Малиновый звон» «Многая лета».

Пасхальный фестиваль «Малиновый звон»15.04.2018

Фото Н. Будариной и К. Алексеевой