Балаковские учителя стали победителями регионального этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСАВ начале мая в отделе религиозного образования и катехизации Саратовской епархии прошло заседание экспертной комиссии регионального этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится ежегодно уже в тринадцатый раз. Организаторы конкурса — Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Полномочными представителями Президента Российской Федерации.

В состав экспертной комиссии от Покровской епархии вошли: Юлия Кабдуллаевна Земскова — руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии; Наталья Леонардовна Бударина — помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Балаковского округа Покровской епархии; Светлана Борисовна Моисейцева — помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Николаевского округа Покровской епархии.

«Каждый член экспертной комиссии проверял и рецензировал несколько ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСАпредставленных на конкурс работ разных номинаций, — делится впечатлением Наталья Леонардовна Бударина, — мне было очень радостно за достойные работы коллег-педагогов, когда наши мнения и баллы почти полностью совпадали. В ходе работы экспертной комиссии было отобрано 10 работ для окончательного определения лауреатов и победителей в каждой номинации. Среди них три представителя Покровской епархии, а двое педагоги из г. Балаково, что для меня особо отрадно».

I место занял коллектив авторов лицея им. А.Г. Шнитке г. Энгельса.

II место Родкина Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы школы № 5 г. Балаково.

III место Казакова Наталья Юрьевна, учитель истории, обществознания и основ православной культуры школы № 28 г. Балаково

Награды победителям вручил митрополит Саратовский и Вольский ЛОНГИН.