Первое богослужение в храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского

заставкаРАДОСТНОЕ СОБЫТИЕ

25 мая по благословению епископа Покровского и Николаевского Пахомия на БФ АО «Апатит» г. Балаково (Группа «ФосАгро») в храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского был совершен Чин положения антиминса и первая Божественная Литургия.

Чин положения и Литургию совершил благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков). Благочинному сослужили: наместник Изгизского Воскресенского монастыря игумен Иоанн (Фощий), настоятель храма Рождества Христова г. Балаково священник Николай Бильчук и диакон Дмитрий Белостропов.

За богослужением молились руководство и сотрудники предприятия, прихожане городских храмов, учащиеся воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково.

Совершены Чин положения антиминса и первая Литургия в храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского

Фото Н. Будариной