День Святого Духа. Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 28.05.2018

28.05.201827 мая, в седмицу первую по Пятидесятнице, в День Святого Духа, в Свято-Троицком храме г. Балаково праздничную Божественную Литургию совершил священник Александр Кузьменко.

По окончании Литургии отец Александр поздравил всех молящихся с праздником и отслужил молебен Святому Духу.

Сегодня Святая Церковь чтит и славит третью Ипостась Троицы – Духа Святого. О том с каким почтением и благоговением мы должны относиться у Духу Святому сказал нам Господь: «Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в этом веке, ни в будущем» (Мф. 12, 32).

28.05.2018«День Святого Духа дарует нам благодать и тихую радость, покой, умиротворение. Для меня большая радость, что я сегодня пришел на службу. К сожалению, часто приходить в храм не получается, а сегодня у меня выходной, — говорит Вадим Пузаркин. – Молиться на Литургии было легко, хотелось встать на колени».

Прихожанин храма, отец большого семейства, Летягин Вячеслав обычно на службу в храм приходит с женой и детьми, сегодня молился один. «Вчера, на престольный праздник, мы приходили всем семейством, а сегодня я пришел один причаститься Святых Христовых Тайн и воздать хвалу Духу Святому. 28.05.2018Когда мы жили в Луганской области нашим родным приходом был храм Сошествия Святого Духа. У меня особое отношение к этому празднику.  Были трудности в жизни, казалось нет выхода, — рассказывает Вячеслав, —  но молился. Ведомый Духом Святым, находил решения и выход. На Троицу всегда чувствуется торжество, радостный подъем, а сегодня – неповторимая тишина и благодать, душу согревает что-то родное — Дух Святой, Утешитель».

С праздником, дорогие братья и сестры!


День Святого Духа. Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 28.05.2018

Фото Н. Зарочинцевой

Комментарии закрыты