Экскурсия по Свято-Троицкому храму г. Балаково

2.06.20182 июня настоятель Свято-Троицкого храма г. Балакова архимандрит Амвросий (Волков) провел экскурсию для паломников из Саратовской православной духовной семинарии.

Группа, состоящая в основном из преподавателей семинарии, с интересом слушала рассказ архимандрита Амвросия об истории создания Свято-Троицкого храма – памятника архитектуры, его строительстве, о существовании здания в советский период и о том, как восстанавливался храм в наше время. Настоятель ответил на множество вопросов паломников, потом провел экскурсию внутри храма.

2.06.2018

Своим впечатлением от увиденного делится преподаватель английского языка Саратовской духовной семинарии Елена Севостьянова: «Храм оставил самые глубокие впечатления. Я сама из Хвалынского района, через Балаково проезжаю регулярно, но бывать здесь не приходилось. Наконец-то сегодня я посетила это замечательное место. Интересно было познакомиться с историей храма, архитектурой, особенно понравился иконостас, завораживающий своей красотой. Я очень довольна этой поездкой, благодарна нашему Митрополиту Лонгину, который дал возможность преподавателям побывать здесь».

Затем для паломнической группы было организовано посещение усадьбы Паисия Мальцева.


Экскурсия по Свято-Троицкому храму г. Балаково

Фото Н. Зарочинцевой

Комментарии закрыты