Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 17.06.2018

17.06.2018Неделя 3-я по Пятидесятнице

17 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Митрофана, патриарха Константинопольского, в Свято-Троицком храме г. Балаково раннюю Божественную Литургию совершил настоятель архимандрит Амвросий (Волков), позднюю — священник Александр Бабич и диакон Петр Панченко.

По окончании ранней Литургии настоятель храма архимандрит Амвросий и священник Александр Казейкин отслужили молебен с чтением акафиста пред иконой Божией Матери «Троеручица», которая временно пребывает в нашем храме. Эта икона написана на Афоне для строящегося одноименного храма.

17.06.2018Сейчас идет Петров пост — время борьбы с грехом, с искушениями. Со всеми своими переживаниями и нестроениями, просьбами о помощи в житейских и духовных делах, о спасении души мы молимся пред иконой нашей заступницы: «О Всепетая Мати Сладчайшаго Искупителя нашего Господа Иисуса Христа! Вонми гласу молебному, Тебе пред святою иконою Твоею нами смиренно возносимому, и Матернею молитвою Твоею к рождшемуся от Тебе святых Святейшему Слову от всякия избави напасти и вечныя муки всех имя Твое молитвенно призывающих и о Тебе благодарно зовущих Богу: Аллилуиа».

17.06.2018

Прихожанин храма Виктор Гусаков отметил: «Для меня богослужение не заканчивается целованием Креста по окончании Литургии. Благое дело помолиться пред иконой Божией Матери. Во время молебна стараюсь всегда встать впереди, чтобы было видно икону. Здесь и хор хорошо слышно, и слова акафиста. Обращаясь к Божией Матери, мы молимся и за себя, и за родных, соборно возносим молитву за всех православных христиан.  Почитаемых икон Богородицы очень много, но к какому бы образу мы не обращались, Матерь Божия нас всегда слышит и, если прошение полезно для нашей души, помогает».

 


Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 17.06.2018

Фото

Комментарии закрыты