Начался многодневный крестный ход в Вавилов Дол

150193103e16bdd0e10ad4aebd87983a-672x372.jpg6 июня из Балашова вышел многодневный крестный ход в Вавилов Дол (Ивантеевский район Саратовской области), который проходит в память новомучеников и исповедников Российских и ежегодно собирает множество участников не только из Балашова, Саратова и области, но и других городов страны.

Перед тем как отправиться в путь, участники крестного хода помолились на Божественной литургии в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Балашова, которую возглавил Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. По окончании Литургии был совершен молебен на начало всякого благого дела. Затем крестоходцы подкрепили силы на совместной трапезе.

Продолжительность крестного хода составляет 32 дня, а протяженность — около семисот километров.

Паломников сопровождают машина ДПС, «Скорая помощь», полевая кухня. Отстающих и ослабевших будет довозить до места стоянки микроавтобус. Организацией быта и питания участников, как обычно, занимается специальная команда. На всем протяжении крестного хода ежедневно будут совершаться богослужения.

Вместе с паломниками идет клирик Свято-Троицкого собора Саратова священник Александр Степовик. Завершится крестный ход ‪17 июля в Вавиловом Доле, где будут совершены Божественная литургия и водосвятный молебен на источнике. Обратно из Вавилова Дола в Саратов паломники отправятся на автобусе.

Маршрут Крестного хода 2018

 

Комментарии закрыты