Представители Балаковского благочиния участвуют в молодежном форуме «ДоброЛето», который проходит в Сергиевом Посаде с 15 по 22 июля

bxvk5knTzXAФорум «ДоброЛето. Территория веры» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Место проведения форума выбрано не случайно, ведь именно преподобный Сергий, игумен Земли Русской, является небесным покровителем всего православного добровольчества.

Более 1000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из самых разных уголков России и из стран ближнего зарубежья, среди которых лидеры и представители молодежных общественных организаций и объединений, приехали на форум в Сергиев Посад.

В форуме принимает участие руководитель молодежного движения «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково апвАлександр Овчинников и учащиеся медицинского колледжа Христенко Ростислав и Ткаченко Дмитрий.

Главная цель Форума «ДоброЛето. Территория веры» – объединение неравнодушной молодежи, укрепление веры молодых людей, формирование гармоничной личности на основе евангельских моральных принципов, мобилизация творческих профессиональных сил молодого поколения в деле актуализации и продвижения евангельских духовно-нравственных ценностей в современном обществе.

«Программа построена так, что даже минутки не можешь выделить, чтобы поделиться впечатлениями. Подъем, молитва, завтрак, встречи, обед, спортивные игры и снова встречи, ужин, молитва и отбой… Самое главное событие на сегодняшний день, на мой взгляд — это, конечно же, молебен на начало всякого доброго дел в IMG_8383Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Молебен у мощей святого преподобного Сергия Радонежского совершил архиепископ Сергиево-Посадский Феогност (Гузиков), председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству. По благословению Святейшего Патриарха нам открыли раку с мощами. С кротостью и огромным трепетом мы прикоснулись к великой святыне Православия», — рассказывает о насыщенной программе форума Александр Овчинников.

Важнейшим событием станет участие всех гостей форума в праздничной Литургии в День обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, где они будут иметь возможность помолиться вместе со Святейшим Патриархом Кириллом.

17 июля 2018 года


Представители Балаковского благочиния участвуют в молодежном форуме «ДоброЛето», который проходит в Сергиевом Посаде с 15 по 22 июля

Комментарии закрыты