Молитва непобедимому страстотерпцу. Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 9.08.2018

9 августа Святая Православная Церковь празднует день памяти великомученика и целителя Пантелеимона.

9.08.2018

Почтить память великого угодника Христова целителя Пантелеимона в Свято-Троицком храме г. Балаково собрались православные верующие. Божественную Литургию совершил настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков) и диакон Петр Панченко.

9.08.2018

Балаковцы с благоговением почитают икону целителя Пантелеимона, которая находится в Свято-Троицком храме. Эта икона написана на Святой Горе Афон в XIX веке. Пред Святыней священники отслужили молебен с чтением акафиста. И духовенство, и прихожане коленопреклоненно возносили молитвы святому целителю и врачу Пантелеимону, испрашивая помощи, здравия душевного и телесного.

В завершение богослужения настоятель храма архимандрит Амвросий, поздравив прихожан с праздником, пожелал всем здоровья, которое нужно направлять в правильное русло — для пользы духовной.

Молитва за ближних

По окончании службы Ольга Лебедева, прихожанка храма в честь Казанской иконы Божией 9.08.2018Матери г. Балакова, поделилась своей историей: «Сегодня я пришла в Троицкий храм из-за болящей женщины,  пожелавшей впервые пойти на службу именно в этот храм. Ей надо было все показать и объяснить: какие в храме иконы и как к ним прикладываться, рассказать о мощах святых, подсказать как вести себя на исповеди. Радует то, что батюшка её благословил причаститься, как болящую.

Молилась я сегодня святому непобедимому страстотерпцу Пантелеимону за всех родных и близких. Все мы немощные и болящие, у каждого свои болезни. Просила целителя Пантелеимона, чтобы он обратился ко Господу с заступничеством, его молитва сильная, ведь он мученик».

Пантелеимоне целителе, моли Бога о нас грешных!

Фоторепортаж


Молитва непобедимому страстотерпцу. Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 9.08.2018

Комментарии закрыты