Представители молодежного общества «Покров» посетили Свято-Троицкий храм г. Балаково

17.08.2018

Экскурсия

17 августа с храмами города Балаково приехали познакомиться члены православного молодежного общества «Покров» Покровской епархии.

 В Свято-Троицком храме г. Балаково гостей встречали: благочинный Балаковского округа, настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков), помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Н.Л. Бударина и представитель молодежного православного общества «Девора» Ксения Алексеева.

Настоятель, архимандрит Амвросий (Волков), рассказал ребятам о более чем вековой истории Свято-Троицкого храма, его меценатах и создателях, о годах созидания и разрушения, о новых страницах истории храма и его благотворителях. Участники поездки смогли познакомиться за время экскурсии как с внутренним убранством храма, так и с очень редкой архитектурой Федора Шехтеля.

Ксения Алексеева сообщила гостями о жизни православного молодежного общества «Девора», тех делах и проектах, в которых они принимают участие.

Н.Л. Бударина поделилась с ними планами на будущее, пригласив посетить воскресную школу храма в новом учебном году для совместных мероприятий.


Представители молодежного общества «Покров» посетили Свято-Троицкий храм г. Балаково

Фото Н. Будариной

Комментарии закрыты