В Свято-Троицком храме г. Балаково состоялось Архиерейское богослужение 26.08.2018

IMG_0386

26 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Балаково.

IMG_0476

Его Преосвященству сослужили: благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), протоиерей Сергий Шумов, протодиакон Андрей Соснин, диакон Роман Ахундов, диакон Петр Панченко.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Тайн произнес протоиерей Сергий Шумов.

За богослужением вместе с прихожанами и духовенством молились представители молодежного общества «Девора», многие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Завершилось богослужение славлением праздника, а затем Преосвященнейший Владыка Пахомий обратился к молящимся с проповедью, в которой подробно остановился на толковании Евангельского повествования — притче о виноградарях (Мф., 21:33-42.).

В завершение проповеди Правящий архиерей сказал, что «все в нашей церковной жизни зависит от нас» и призвал свою паству быть ревностными христианами, знать и любить свою веру, с радостью  делиться этим даром с другими.

Владыка поздравил всех с праздником Преображения Господня, пожелал достойно встретить Успение Божией Матери, а затем преподал молящимся архипастырское благословение.

Об Архиерейской службе

IMG_0360

«Архиерейское богослужение — это сосредоточие благолепия и красоты, — так считает прихожанка храма Евгения Бруславцева. — Сегодня была замечательная служба. Мне нравится, что многие молитвословия при архиерейском богослужении совершаются в центре зала, а рядом поет хор, все слышно и проникновенно. Когда служит Владыка, чувствуется совсем другое настроение, прихожане сосредоточены на молитвах. На мой взгляд, эта служба более глубокая».

Важное событие

Многие прихожане после службы отправились в строящийся храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана, где Владыка Пахомий совершил Чин основания храма.


В Свято-Троицком храме г. Балаково состоялось Архиерейское богослужение 26.08.2018

ФОТОРЕПОРТАЖ

Комментарии закрыты