Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково

Начало нашего спасения

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Свято-Троицком храме г. Балаково раннюю Божественную Литургию совершил священник Сергий Шумов.

По окончании Литургии пред праздничной иконой Божией Матери настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков) и протоиерей Сергий Шумов отслужили молебен с чтением акафиста. Вместе со священнослужителями возносили молитвы прихожане, испрашивая помощи в деле спасения: «Пресвятая Богородица, спаси нас!» В завершение молебного пения батюшка окропил молящихся святой водой.

21.09.2018

Перед целованием Креста отец Сергий поздравил прихожан с праздником Рождества Богородицы, пожелал, чтобы по молитвам Божией Матери Господь даровал каждому мир, здравие душевное и телесное, спасение и во всем благое поспешение.

В проповеди протоиерей Сергий остановился на ветхозаветных событиях, которые предшествовали Рождеству Девы Марии и отметил, что сегодня мы чествуем Пресвятую Богородицу – Честнейшую Херувим и Славнейшую Серафим, которая явилась вратами спасения всего человечества.

«Праздник Рождества Пресвятой Богородицы мистически совершается в сердце каждого верующего человека», — сказал батюшка в проповеди

Неописуемая радость

После службы прихожанка храма Ирина Валентиновна Гордейчук делится своей радостью: «Сегодня встала очень рано. Помолилась дома: прочитал21.09.2018а утренние молитвы, акафист Пресвятой Богородице, тропари. Такая радость и благоухание после этого. В церковь бегом бежала. Свечи ставлю и чувствую до слез, как душа наполняется благодатью. Пресвятая Богородица любит нас и защищает. Слава Богу и нашей Заступнице!»

С праздником, дорогие братья и сестры!