«Праздник всех женщин и матерей» — Богослужение в Свято-Троицком храме 30.09.2018

30.09.2018

Неделя 18-я по Пятидесятнице, по Воздвижении

30 сентября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении и памяти мучениц  Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Свято-Троицком храме г. Балаково раннюю Божественную Литургию совершил настоятель архимандрит Амвросий (Волков).

Сегодня Святая Русская Православная Церковь чтит мучениц Веру, Надежду, Любовь и матерь их Софию. С именами этих святых мучениц христиане связывают важнейшие  добродетели: веру, надежду и любовь. В проповеди, посвященной этому празднику, архимандрит Амвросий привел множество примеров, когда матери страдали за своих детей и отметил, что это «праздник всех женщин и всех матерей».

О воскресном богослужении

В Свято-Троицком храме г. Балаково созданы все условия для плодотворной молитвы прихожан. В воскресные и праздничные дни совершаются ранняя и поздняя Божественные Литургии. Ранняя Литургия начинается в 6.15, такое расписание позволяет работающим людям не только прийти на службу, но и причаститься Святых Христовых Тайн.

Светлана НикипорецПрихожанка храма Светлана Никипорец говорит о воскресном богослужении: «Идешь в воскресенье в храм и получаешь ответы на все вопросы.

Совсем недавно был случай, когда я обиделась на ближнего. Прихожу в храм. Слушаю Евангелие, а там читают, что нужно прощать близких, тогда Господь тебя простит. Эти слова сразу легли на сердце. После службы, выходя из храма, я позвонила и попросила прощение у человека, на которого обиделась. Вот так Господь ставит все на свои места».


«Праздник всех женщин и матерей» — Богослужение в Свято-Троицком храме 30.09.2018

Фото Н. Будариной

Комментарии закрыты