Забота о тех, кому трудно. Реализация проекта храма во имя Божией Матери «Троеручица»

В Государственном бюджетном учреждении «Балаковский центр социально-трудовой реабилитации для лиц без определенного места пребывания и жительства» живут как мужчины, так и женщины.

Женщины, зачастую злоупотребляющие алкоголем, чаще, чем мужчины, оказываются в трудных жизненных ситуациях и вернуться им к нормальной жизни гораздо труднее.

Поэтому проект храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица» г. Балаково, «Любовь и труд человека спасут» победитель международного конкурса «Православная инициатива 2018», помогает восстановиться не только бездомным мужчинам, но и женщинам.

Для них приобрели швейную машинку, ткани, пропилен. Показали, как шить постельные принадлежности и вязать мочалки, чтобы они могли вернуть себе трудовые навыки.

«За счет средств полученного гранта в нашем центре было сделано многое: открыли молельную комнату, решили проблему дополнительного горячего питания, оснастили столовую и мастерские, предоставив возможность трудиться как мужчинам, так и женщинам», — благодарит директор центра реабилитации Ирина Юрьевна Козина.

«Мне кажется, что лица без определенного места жительства и сотрудники центра по достоинству оценили нашу заботу и помощь, — поделилась результатами проекта автор Галина Александровна Ворожейкина. — В молельной комнате горят свечи, говоря о ее посещении и прошении о спасении души, проживающие центра реабилитации, начали делать попытки возвращения к нормальной жизни, пробуя сделать что-то своими руками».

Информация с сайта храма

Комментарии закрыты