Участие помощника благочинного Балаковского округа Г.А. Ворожейкиной в VIII Общецерковном съезде по социальному служению

IMG-20181020-WA0007

С 17 по 19 октября в Москве прошел VIII Общецерковном съезде по социальному служению.

В съезде приняли участие представители Покровской епархии, во главе с руководителем отдела по делам благотворительности и социальному служению Беляковой Татьяной Германовной. Балаковское благочиние представляла помощник благочинного по социальному служению Галина Александровна Ворожейкина.

Наши делегаты приняли участие в секциях: «Миссионерская служение сестры милосердия», «Противоабортная деятельность» и «Основы управления персоналом и проектами»

Особо всем запомнилась встреча с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном, которая прошла в формате «вопрос-ответ». Владыка Пантелеимон разъяснил методы работы социального служения, заострив внимание участников съезда на влиянии духовно-нравственного состояния    социальных работников при служении людям.

Завершилась работа съезда Пленарным заседанием, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Храме Христа Спасителя.

Патриарх обозначил основные цели социального служения и ответил на вопросы участников съезда.

«Ответом на наше участие в съезде будет являться качественное улучшение социальной работы в благочиниях и на приходах, а также написание новых проектов» — поделилась своим мнением Галина Александровна Ворожейкина.


Участие помощника благочинного Балаковского округа Г.А. Ворожейкиной в VIII Общецерковном съезде по социальному служению

Комментарии закрыты