В Балакове прошел крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

Зарождение традиции

В День народного единства и празднования Казанской иконы Божией Матери в Балаково прихожане двух храмов Казанского и Свято-Троицкого прошли Крестным ходом по улицам «старого» города.

Крестный ход, возглавляемый настоятелем Казанского храма иереем Сергием Сафаровым, проследовал до Свято-Троицкого храма, где был отслужен праздничный молебен Пресвятой Богородице. После этого, к Крестному ходу присоединились: молодежь и учащиеся воскресной школы «Девора», прихожане Свято-Троицкого храма, вместе со своим настоятелем, благочинный Балаковского округа архимандритом Амвросием (Волковым), клириками храма. Совместно они вернулись в Казанский храм.

Поздравляя всех участников с праздником, архимандрит Амвросий (Волков) пожелал всем крепости духа, единства, мира и согласия, сказав, что положено начало хорошему совместному делу, и надеется, что проведение такого rрестного хода станет доброй традицией и, со временем, расширит свои границы.

В Балакове прошел крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

Фото Н. Будариной и Н. Зарочинцевой