Тематическая беседа для студентов и школьников прошла в поселке Горный

Шаг к счастью

13 ноября в Районном Доме культуры поселка Горный Краснопартизанского района Балаковского благочиния состоялась просветительская беседа о традиционных семейных ценностях с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России».

Мероприятие прошло в рамках гранта Президента Российской Федерации проекта Покровской епархии «Шаг к счастью».

Со студентами и школьниками побеседовали о сохранении целомудрия, правилах создания здоровой семьи, профилактики абортов и повышение духовно-нравственного состояния молодежи. Молодежь с интересом прослушала лекцию, которую провела помощник Балаковского благочинного по социальному служению Галина Александровна Ворожейкина, и просмотрела фильм «Тайна природы женщины».

В завершение мероприятия настоятель храма в честь иконы Божией Матери» Державная» п. Горный протоиерей Александр Кашулин подвел итоги встречи, студенты и педагоги поблагодарили представителей Балаковского благочиния за интересную беседу, выразили надежду на новые встречи.

Тематическая беседа для студентов и школьников прошла в поселке Горный

Фото Н. Будариной