Участие представителей Балаковского благочиния в XIV Межрегиональной научно — практической конференции

CIMG0079

«Молодежь: свобода и ответственность»

22 ноября в Хвалынске состоялась XIV Межрегиональная научно — практическая конференция.

CIMG0069В этом году она была посвящена общей теме «Молодежь: свобода и ответственность», но учащиеся и педагоги могли предоставить свои работы на предметные секции языкознания, литературы, истории и культурологии независимо от нее.

Представители Балаковского благочиния ежегодно принимают участие в данном мероприятии. Не стал исключением и этот год.

Алексеева Ксения, воспитанница воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма на вопрос «Почему ты ежегодно принимаешь участие именно в этой конференции?» ответила: «Все очень просто! Нас всегда здесь тепло принимают, но самое главное, не меняются секции, и если тебе есть что сказать, над чем поработать, ты заранее знаешь, где будешь участвовать в следующий раз и с какой темой. К своей теме «Воспитание женственности и духовности в XIX-XXI вв. Образ современной православной девушки» я готовилась долго. Вначале приняла участие во Всероссийском конкурсе «Святые заступники Руси» с работой о Елизавете Федоровне Романовой (итоги еще не подведены), потом, CIMG0082посоветовавшись со своим руководителем и куратором Натальей Леонардовной Будариной, мы решили тему расширить».

«Да, я предложила Ксении собрать материал о матушках XX века, прошедших со своими батюшками все «круги ада» в годы гонений и репрессий и ответить на вопрос «Влияет ли воспитание на образ жизни, в частности на духовное формирование девушки». Провести исследование взглядов учащихся общеобразовательных учебных заведений и воскресных школ и православной молодежи на образ современной православной девушки. Так появилась тема работы, которую Ксения с достоинством сегодня представила и заняла I место», — пояснила Н.Л. Бударина

Духовник и директор православной гимназии г. Хвалынска, протоиерей Виталий Колпаков, поздравляя победителей, выразил им свое пожелание – не останавливаться на достигнутых успехах, ведь вокруг еще столько интересного, что можно изучить и чем поделиться с другими.


Участие представителей Балаковского благочиния в XIV Межрегиональной научно — практической конференции

Комментарии закрыты