Итоги ноябрьских мероприятий подводит молодежь Свято-Троицкого храма г. Балаково

Чем запомнился ноябрь?

Спросите у своих знакомых, какой месяц в году самый неприятный, уверен, многие назовут НОЯБРЬ. Холодный, темный, неуютный! Но он почти позади, и мы скоро будем встречать декабрь, в преддверии которого, уже сейчас, земля нас радует своим белым покрывалом.

А нам пора подводить ноябрьские итоги нашего молодежного братства при Свято-Троицком храме г Балаково. Чем запомнится ноябрь? Интересными событиями. Предлагаю пробежаться по проведенным мероприятиям.

Не упустили возможности говорить «по душам» с нашими батюшками. «Грех – промах мимо цели…» под такой темой продолжился цикл бесед со священнослужителем. В очередной раз гостем встречи стал клирик Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Шумов. Что такое грех? Первородный грех? Грех убийства и самоубийства? Как жить без греха? – об этом можно было говорить бесконечно.

1

Интересными событиями уходящего месяца стали две встречи, которые подготовила и провела педагог воскресной школы «Девора» Галина Александровна Черняева. Они прошли в форме кинолектория.

Главный вопрос, которым люди задавались во все времена, звучал так: «Какой смысл жизни человека?». Возможно, он возникает потому, что хочется знать, откуда пришел человек, кем он был создан, ради чего он существует и к чему должен прийти в итоге. «Смысл жизни» — так называлась первая встреча киноклуба.

А уже через неделю мы смотрели «…за имя Моё» — короткометражный фильм Марии Можар. Название фильма — слова Иисуса Христа, сказанные  апостолам о непринятии их людьми и гонениях: «…и будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасется» (Мф.,10:22). В основе сюжета фильма — реальная история девочки (Любови Костиной), рождённой в немецком концлагере города Свинемюнде.

По сложившейся традиции, гостями наших встреч были представители молодежного общества «Афон» храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, во главе с руководителем дьяконом Сергием Бузановым.

Руководитель Православного молодежного общества «Девора» Александр Овчинников


Итоги ноябрьских мероприятий подводит молодежь Свято-Троицкого храма г. Балаково

Комментарии закрыты