Опора в жизни

В комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района прошел Круглый стол «Актуальные вопросы реабилитации лиц, перенесших инсульт и граждан с ДЦП» с участием представителей администрации города, социальных партнеров и представителей Балаковского благочиния.

В рамках обсуждения социального проекта «Опора в жизни», который реализуется Комплексным Центром  при финансовой поддержке РусГидро – «Саратовская ГЭС» было представлено уникальное оборудование, для оказания помощи в реабилитации людям, перенесшим инсульт.

Представители медицинских учреждений рассказали о имеющихся проблемах в лечении таких больных на амбулаторном этапе.

Директор Центра занятости населения Андрей Алексеевич Миронов предоставил информацию о трудоустройстве инвалидов.

Иерей Свято-Троицкого храма г. Балаково Александр Бабич рассказал о духовной поддержке семей, имеющих родственников, перенесших инсульт.

Помощник благочинного Балаковского округа Наталья Леонардовна Бударина предложила продолжить работу по взаимодействию в плане реализации стационарно-замещающих технологий, расширив рамки деятельности, привлекая в помощь родственникам сестер милосердия и представителей православного молодежного общества «Девора», тем более что опыт работы с такими людьми у Свято-Троицкого храма уже есть.

Подводя итог мероприятия, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Павловна Калинина поблагодарила всей участников, отметив значимость вклада каждого в это нелегкое дело.

Елена Викторовна Соболева, директор Комплексного Центра, особо тепло поблагодарила директора Саратовской ГЭС Людмилу Викторовну Одинцову за оказание помощи в приобретении дорогостоящего оборудования, необходимого для реабилитации людям, перенесшим инсульт и Балаковское благочиние, за духовное сопровождение всех совместных проектов.

Опора в жизни