«Готовьтесь к семье. Семья есть счастье», — разговор священнослужителя с молодежью

И будут оба в плоть едину

«И будут оба в плоть едину…» под таким названием 13 декабря состоялась заключительная встреча уходящего года православного братства Свято-Троицкого храма г. Балаково. Разговор о семье и браке прошел с участием клирика храма иерея Александра Бабича.

13.12.2018

«Семья́ — это базовая ячейка общества, основанная на браке супругов, связанных духовно общностью быта и взаимной моральной ответственностью. Брак, как добровольный супружеский союз, создается по образу духовного союза Христа и Его Церкви», — отметил руководитель молодежки Александр Овчинников, раскрывая заявленную тему. Он предложил определить главные цели брака и рассмотреть, что утверждает Священное Писание об этом.

13.12.2018

«Брак есть таинство любви» говорит святитель Иоанн Златоуст» – подчеркнул Отец Александр и пояснил, что брак является Таинством уже потому, что он превышает границы нашего разума, ибо в нем два становятся одним. Церковь видит в браке тайну любви – любви не только человеческой, но и Божественной.

Отец Александр рассказал о библейских основах семейной жизни, христианском понимании брака и о роли мужчины и женщины в современной семье. В заключение батюшка пожелал всем создать хорошую православную семью: «Готовьтесь к семье. Семья есть счастье».


«Готовьтесь к семье. Семья есть счастье. », — разговор священнослужителя с молодежью

Фото Ксении Алексеевой

Комментарии закрыты