Сестры милосердия Балаковского благочиния завершили обучение

Сестры  милосердия Балаковского благочиния завершили обучение в Балаковском медицинском колледже.

Они освоили программу в объеме 285 часов,  узнав много полезного, что будут применять на практике в своем служении ближнему.

Сестры милосердия

«Это первый  «малый выпуск», их всего 10 человек, женщин, добровольно посвятивших себя безвозмездному уходу за больными. Все они уже обладают замечательными качествами личности: дисциплинированностью, выдержкой и терпением, внимательностью и чутким отношением к людям, скромностью и аккуратностью, а теперь они еще и повысили свои знания, умения и навыки в технологии общего ухода за больными», — поделилась своей радостью помощник благочинного по социальной работе Галина Александровна Ворожейкина.

Инна Анатольевна  Клюева, заместитель директора колледжа  по воспитательной работе, в торжественной обстановке вручила им свидетельства «Младшая сестра милосердия», сказав: «Мы положили начало профессионального обучения сестер милосердия и тесного сотрудничества церкви с медицинским колледжем. В  2019 году эта работа продолжится, планируется обучение молодого пополнения группы сестер милосердия».


Сестры милосердия Балаковского благочиния завершили обучение

Сестры милосердия
Сестры милосердия
Сестры милосердия

Комментарии закрыты