Учащиеся 8а класса 22 школы г. Балаково посетили воскресную школу «Девора» Свято-Троицкого храма

27.12.2018

Акция «Помощники Николая чудотворца»

Учащиеся общеобразовательной школы побывали в гостях в воскресной школе «Девора».

Ребята пришли с подарками, которые они приготовили, участвуя в благотворительной акции «Рождественский подарок».

Эта акция проводится ежегодно в рамках епархиальной акции «Помощники Николая чудотворца».

 «Хорошо, когда в Рождество случаются чудеса и все получают хотя бы маленькие знаки внимания в виде неожиданного Рождественского подарка», — говорит классный руководитель Светлана Юрьевна Захарова.

«Мы с ребятами постарались что-то приготовить своими руками, — поясняет учитель технологии Светлана Геннадьевна Гладилина. – Это «прихватки» и кухонные полотенчики с Рождественской символикой, мягкие детские игрушки — все девочки шили сами».

Ребята познакомились с воскресной школой, узнали много интересного для себя. Побывали в школьном музее «Русская изба», попытались дать правильные названия представленным предметам и понять отличие веретена от «волшебной палочки», чугунка от «горшка». Очень им понравилось, что все представленные экспонаты можно не только потрогать, но и примерить, почувствовав себя жителем русской деревни XIX века.

«Мы рады, что ребята приехали всем классом, все были активны и живо интересовались увиденным, но самое главное, что у них изменилось отношение к понятию «воскресная церковная школа», потому что, уезжая, они наперебой предлагали свою помощь в добрых делах, участие в совместных мероприятиях и конкурсах», – поделилась впечатлением директор воскресной школы Наталья Леонардовна Бударина.


Учащиеся 8а класса 22 школы г. Балаково посетили воскресную школу «Девора»

Фото Н. Будариной

Комментарии закрыты