Рождественские традиции в поселке Новониколаевский Балаковского благочиния

Наступило волшебное и радостное время — праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. У жителей поселка Новониколаевский Балаковского благочиния уже сложились свои праздничные традиции.

В каждом сельском доме жители встретили Христославцев, прославляющих родившего Младенца Христа, после выступления колядовщики получили от хозяев приношение – вкусные сладости.

Гости и жители поселка на праздник собрались в сельском клубе на Рождественскую ёлку. В праздничном представлении воспитанники воскресной школы «Перезвон» вместе с педагогами радовали всех: на празднике прозвучали рождественские стихи и песни, ребята водили хороводы, отгадывают загадки, а еще показали мини-спектакли — православные притчи.

Настоятель прихода святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Морозов зачитал присутствующим слова поздравлений Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископа Покровского и Николаевского Пахомия.

На Рождественской елке все ребята получили от настоятеля прихода подарок и игрушки.

Традиционно каждый год на Святки отец Роман с детьми посещает на дому пожилых и немощных жителей п. Новониколаевский и с. Андреевка, которые по состоянию здоровья не могут посещать службы. Дети исполняют тропарь Рождества, стихи, а отец Роман вручает каждому рождественский подарок. Пожилые люди с благодарностью и со слезами на глазах провожают добрых гостей.

Святые дни продолжаются! С Рождеством Христовым!


Рождественские традиции в поселке Новониколаевский Балаковского благочиния

Комментарии закрыты