«Мы за жизнь, мы против абортов» — православная молодежь Свято-Троицкого храма провела акцию в Балакове

Представили молодежного православного общества «Девора» Свято-Троцкого храма г. Балаково и преподаватели воскресной школы провели акцию по раздаче брошюр «Мы за жизнь, мы против абортов». Мероприятие было приурочено к дню памяти 14 000 убиенных младенцев, пострадавших за Христа, который отмечается Православной Церковью 11 января.

Местом проведения акции послужило многолюдное место в районе остановок Детского мира.

«Когда мы предлагали брошюры прохожим, за нами из окна магазина «Горячий хлеб» наблюдали подростки, — рассказывает Галина Александровна Черняева, преподаватель воскресной школы. – Мы это заметили и зашли в магазин. Молодежь с интересом отнеслась к предлагаемым брошюрам, открыто пошла с нами на контакт, задавая интересующие вопросы». По словам Галины Александровны, такие акции нужно проводить среди молодежи как можно чаще.