Где можно крестить ребенка в Балакове?

Святитель Феофан Затворник писал о некрещеных детях: «А дети – все ангелы Божии суть. Некрещеных, как и всех вне веры сущих, надо предоставлять Божию милосердию. Они не пасынки и не падчерицы Богу. Потому Он знает, что и как в отношении к ним учредить. Путей Божиих бездна!»(1)

Да, путей много, но самый верный путь для православных родителей — крестить ребенка, потому что «Никто не входит в Царство Небесное иначе, как только через Таинство Крещения» (Амвросий Медиоланский).

По уставу Православной Церкви крестить человека можно в любое время от первого и до самого последнего его вздоха. В древности существовал обычай крестить ребенка на восьмой день от рождения или на сороковой, но это не являлось обязательным правилом.

Очень часто в поисковике Яндекса можно увидеть запрос: «Где можно крестить ребенка в Балакове?» Крестить ребенка можно в любом храме. Это может быть Свято-Троицкий храм. Для этого нужно позвонить в церковную лавку, и вам ответят на все интересующие вопросы. Телефон: 8-845-3-44-15-03

Подробную информацию о Таинстве Крещения можно посмотреть ЗДЕСЬ


В 2018 году на территории Балаковского филиала АО «Апатит» (ФосАгро) построен деревянный храм во имя святителя Спиридона Тримифунтского. Многие балаковцы полюбили этот храм за его «сказочный вид»; за иконы, написанные в византийском стиле; за атмосферу во время молитвы – верующие говорят, что «здесь молиться легко, чувствуется молитвенная помощь покровителя храма святителя Спиридона Тримифунтского».

В храме святителя Спиридона совершает Таинство Крещения благочинный Балаковского округа, настоятель архимандрит Амвросий (Волков). Записаться на Крещение или получить интересующую вас информацию можно у сотрудников церковной лавки.

Звонить можно с 9.00 до 17.00 по телефонам:
8-905-031-76-41 (Людмила)
8-927-137-62-98 (Татьяна)


Рядом с кинотеатром «Россия» стоится храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана, там тоже совершается Таинство Крещения. На официальном сайте храма можно посмотреть фото и заметку о крещении. ПОСМОТРЕТЬ

Выбирайте храм на свое усмотрение. Не стоит откладывать крещение младенца на потом. Удобнее всего крестить ребенка в течении первых месяцев от рождения, до трех месяцев дети легче переносят окунания с головой, потому что у них сохраняются внутриутробные рефлексы, помогающие задерживать дыхание.

Храм во имя святителя Спиридона Тримифунтского

Подготовила Н. Зарочинцева

(1). Творения иже во святых отца нашего Феофана Затворника. Собрание писем. Выпуск I и II. Письмо 139. Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь и издательство «Паломник», 1994. С. 155.
Подготовила Н. Зарочинцева


Где можно крестить ребенка в Балакове?

Комментарии закрыты