Новый формат: предметная олимпиада в Балаково прошла в форме квеста

Предметная олимпиада в рамках епархиального фестиваля «В единстве – наша сила!» на базе воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково прошла 30 октября. Свои знания показали ребята воскресных школ г. Николаевска (Пугачева), с. Ивантеевка, пос. Горного и Балаково. «В этом году впервые олимпиада проходит не в необычном экзаменационно-тестовом формате, а в виде разнообразных игр, викторин и брейн-рингов», – сообщила помощник благочинного Балаковского округа Н.Л. Бударина. По ее словам материал для проведения игр подготовлен лучшими педагогами воскресных школ Покровской епархии.

«Все ребята поделены на смешенные возрастные команды, что учтено в подготовленном материале, чтоб было интересно для всех и, как сказали сами дети, – чтобы все были дружными, и помогали друг другу», – рассказала Наталья Леонардовна.

«К нам приехали более пятидесяти человек участников, а всего вместе с нашими ребятами, в олимпиаде участвовали 69 человек. Педагогам пришлось потрудиться в качестве членов жюри и ведущих. А мы помогали: встречали и провожали гостей, поили их чаем с пирожками, знакомили с нашей школой, показывали творческие работы, выступали в роли артистов на некоторых предметных площадках», – делится радостью от полученного организаторского опыта руководитель молодежной группы воскресной школы «Девора» Ксения Алексеева.

«Я впервые принимала участие в таком мероприятии, – говорит помощник благочинного Николаевского округа Ирина Владимировна Кузнецова, – мне понравилась и организация, и теплая встреча, и необычная подача материала детям. Чувствуется, что проделана большая работа, поэтому все получилось слаженно и интересно. На следующий год мы будем у себя принимать Балаковское благочиние и, уверенны, что полученный сегодня опыт пригодится».

Итогом мероприятия можно считать мнение одной из участниц олимпиады, Зякиной Елены из воскресной школы «Свято-Сергиевская» храма Воскресения Христова г. Пугачева: «Мне понравилось все, было интересно. Малыши в командах помогали, потому, что мы некоторый материал прошли давно и уже подзабыли, а они – все помнят. Они переживали за команду, так же, как и мы, поэтому все грамоты и подарки заслуженные. Книги, которые мы получили на память, очень поучительные и будут нам в помощь. А еще я рада, что увиделась со многими ребятами из нашего православного лагеря “Гардарика”. Спасибо всем за этот день. Он запомнится надолго».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*