Новогодняя служба в Свято-Троицком храме г. Балаково 1.01.2020

Православная традиция

В ночь на 1 января около семидесяти прихожан Свято-Троицкого храма г. Балаково пришли на новогоднюю службу. Уже много лет Божественную Литургию в эту ночь совершает благочинный Балаковского округа, настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков).

1 января Святая Церковь чтит мученика Вонифатия – святого, помогающего в избавлении от страсти винопития. В нашем храме есть икона с изображение образа Божией Матери «Неупиваемая чаша» и святого мученика Вонифатия, по традиции ее выносят перед службой из алтаря и устанавливают на аналое в храме для поклонения.

Большинство прихожан в эту ночь исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Божественной Литургии был отслужен новогодний молебен.

В проповеди архимандрит Амвросий отметил, что «В последние годы сложилась хорошая традиция в нашем храме совершать  ночную Божественную Литургию и новогодний молебен, где мы просим Бога благословить лета, которое наступает, и испрашиваем прощение за прошлый год, потому что у каждого есть вина перед Богом».

Настоятель поздравил всех молящихся с новым годом, поблагодарил за соборную молитву и пожелал, чтобы Литургия в новом году стала сердцевиной, стержнем духовной жизни для каждого прихожанина.

С Новолетием, дорогие братья и сестры!


Новогодняя служба в Свято-Троицком храме г. Балаково 1.01.2020

Фото Натальи Зарочинцевой

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*