Воспитанники ВУВГ «Девора» и прихожане Свято-Троицкого храма приняли участие в открытии фотовыставки «Природа и храмы России»

Городское мероприятие

16 января учащиеся, педагоги, родители ВУВГ «Девора» и прихожане Свято-Троицкого храма побывали на открытии фотовыставки «Природа и храмы России» в городском выставочном зале, организованным культурно-выставочным центром «Радуга» при поддержке отдела культуры администрации Балаковского муниципального района и Балаковской художественной школы им. В.И. Задорожного.

С приветственным словом к присутствующим обратился клирик Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Шумов. Он сказал, что «хорошо, когда есть такие выставки, где можно увидеть красоту русского зодчества и русской природы, познакомиться и полюбоваться храмами нашей необъятной России. Многие храмы были разрушены и утрачены навсегда, но хорошо то, что многие сейчас восстанавливаются и мы сможем донести всю эту красоту до молодого поколения».

Для гостей фотовыставки были показаны номера творческих коллективов города. Танцевальная группа воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково исполнила вальс «Зимний рассвет». За свое прекрасное выступление девочки получили благодарственное письмо от культурно-выставочного центра «Радуга» и прекрасный подарок — альбом с репродукциями «Архитектурные шедевры святой Руси».


Воспитанники ВУВГ «Девора» и прихожане Свято-Троицкого храма приняли участие в открытии фотовыставки «Природа и храмы России»

Фото Натальи Будариной

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*