Крестный ход с особо чтимой иконой Божией Матери «Избавительница» и ковчег со святыми мощами святителя Николая встретили в г. Балаково 2 04.2020

2 апреля Свято-Троицкий храм г.Балаково встречал крестный ход с особо чтимой иконой Божией Матери «Избавительница» и ковчег со святыми мощами святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной инфекции в нашей стране, епископ Покровский и Николаевский Пахомий благословил крестный ход со святынями через все районные центры Саратовского Заволжья, канонической территории Покровской епархии.

Перед особо чтимой иконой Божией Матери «Избавительница» и ковчегом со святыми мощами святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца был отслужен молебен. В храме во время богослужения соблюдались все меры предосторожности, соответствующие эпидемиологической обстановке.

Утром в храме священнослужители отслужили Божественную Литургию.

Фото Натальи Будариной