Вознесение Господне. Праздничная Литургия в Свято-Троицком храме г. Балаково 10.06.2021

Аз есмь с вами, и никто же на вы

10 июня, в праздник Вознесения Господня, в Свято-Троицком храме г. Балаково раннюю Божественную Литургию совершил настоятель архимандрит Амвросий (Волков).

Сегодня Православная Церковь вспоминает последние моменты пребывания Господа на земле. Евангельское повествованию нам говорит, что Вознесение Господа произошло через сорок дней после Воскресения, в окрестностях Иерусалима. В этот день Иисус Христос собрал Своих учеников и беседовал с ними, разъясняя сокровенный смысл Своего земного воплощения. Выйдя с учениками из города в сторону Вифании, на Елеонскую гору, Спаситель сказал, что скоро пошлет им Святого Духа и что, приняв Его, апостолы начнут проповедовать. После этого Иисус Христос, «подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо» (Лк 24:50-51).

По окончании Литургии настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков) обратился к молящимся с проповедью, посвященной празднику.

С праздником, дорогие братья и сестры!

Фото Натальи Будариной