Настоятель и клирики Свято-Троицкого храма Балаково удостоены церковных наград

Епископ Пахомий 21 июня наградил юбилейным знаком «10 лет Покровской Епархии Русской Православной Церкви» священнослужителей Свято-Троицкого храма города Балаково. Наград удостоены: благочинный Балаковского округа, настоятель прихода Архимандрит Амвросий (Волков); клирики храма Протоиерей Сергий Шумов, протоиерей Константин Фролов, иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, иерей Стахий Сахаров, диакон Петр Панченко.

Отец Амвросий от лица духовенства и прихожан поздравил владыку с престольным праздником храма — днем Святой Троицы. «День Пятидесятницы — особый праздник для архиерея, так как Вам, как апостолам, дана Божественная благодать учить, благословлять и утверждать Церковь Христову. Сердечно поздравляем Вас с этим праздником и благодарим за награды», — сказал он.

«Наши пастыри служат, трудятся и порой их труды мало кто замечает. Но часто священник озадачен многими послушаниями — это и служба, и проповедь, и общественные мероприятия, и строительство и многое другое. Наши священники — люди искренние и достойные слов одобрения, потому наградить их особо приятно. Храни вас Господь, дорогие отцы», — сказал архипастырь.


Настоятель и клирики Свято-Троицкого храма Балаково удостоены церковных наград

Фото Натальи Зарочинцевой

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*