Вы спрашивали — батюшка отвечает

Задать вопрос батюшке можно здесь

Ответы на вопросы

Вопросы о Таинстве Покаяния

Стоит ли рассказывать о своих грехах близким людям и что делать, если одолевают грешные воспоминания

Вопросы о Таинстве Покаяния

Ответы священника на вопросы о Таинстве Покаяния

Скажите, нужно и можно ли креститься во время исполнения Херувимской?

Херувимская песнь и Великий вход

Что делать, если совесть укоряет? Нужно ли менять работу?

Нужно ли менять работу?

Сложная семейная ситуация – муж пьет, что делать? Как не впасть в отчаяние от одиночества?

Муж пьет, что делать? Как не впасть в отчаяние?

Сможем ли мы простить своих ближних от всего сердца и как «в разум истины прийти?».

Прощенное воскресенье. Как простить ближнего?

У меня не получается создать семью. Ведь Бог милосерден, почему Он не отвечает на мои молитвы? Где встретить мужчину для создания семьи?

Вопрос священнику об алкогольной зависимости

Скажите, как правильно относится к испытанию такой болезнью, как алкоголизм?

Вопрос священнику об алкогольной зависимости

Что же выбрать, послушание мужу или милость?

Вопрос священнику о милостыне

Я бы хотел узнать, как воцерковиться взрослому человеку? Что для этого нужно сделать?

Вопрос священнику о воцерковлении

Когда можно осветить автомобиль?

Вопрос священнику об освящении автотранспорта

Говорят, что если человек скрыл на исповеди хоть один грех, то исповедь недействительна, и остальные грехи, упомянутые на ЭТОЙ исповеди, не прощаются. Их нужно исповедать вместе с сокрытым грехом ещё раз или их не упоминать?

Вопрос священнику о грехе

Батюшка, у меня к вам вопрос и как к священнику, и как к врачу. Я готовлюсь к операции, в связи с этим, не могли бы вы дать мне какие-либо наставления?

Вопрос священнику о предстоящей операции

Можно ли вставать на колени во время чтения молитв на молебне, если в этот день человек причастился Святых Христовых Тайн?

Вопрос священнику о коленопреклоненной молитве

Скажите, пожалуйста, могу ли я поменять крестильное имя, если оно мне не нравиться?

Вопрос священнику о крестильном имени